Новости о пассажирской технике МАЗ - ГЛАВМАЗТОРГ
В октябре этого года компания «ГЛАВМАЗТОРГ» поставила транспортному холдингу «Ресурс Групп» 47 единиц пассажирской техники МАЗ. Транспортные средства предназначены для дочернего предприятия холдинга – АО «ИПОПАТ», которое осуществляет пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам в республике Удмуртия. Планируется, что новый транспорт выйдет на маршруты уже в начале декабря.

Стоит отметить, что в июле текущего года «ГЛАВМАЗТОРГ» уже поставил «Ресурс Групп» 33 автобуса марки МАЗ, которые на данный момент введены в эксплуатацию и курсируют по улицам Ижевска.

Таким образом, в текущем году компании «ГЛАВМАЗТОРГ» поставила для «Ресурс Групп» 80 новых автобусов производства Минского автомобильного завода.
Компания «ГЛАВМАЗТОРГ» является одним из ведущих дилеров по поставке пассажирской техники МАЗ в России. Для нужд Ижевска компанией поставлены лучшие в своем классе современные дизельные низкопольные пассажирские автобусы МАЗ 103486, каждый из которых может перевозить до 100 человек. Автобусы соответствуют всем современным «зеленым» стандартам и стандартам безопасности, оснащены внутренним и внешним видеонаблюдением, имеют табло для информирования пассажиров. В них также оборудован откидной трап для комфортного проезда граждан с ограниченными возможностями.
Отметим, что обновление подвижного состава является частью комплексной программы развития общественного транспорта Ижевска.

Компания «ИПОПАТ», входящая в «Ресурс Групп», обслуживает 26 автобусных маршрутов в республике Удмуртия, общая протяженность которых составляет 273, 3 км. В часы пик на линии работает до 250 автобусов. Ежедневно «ИПОПАТ» перевозит порядка 150 тыс. пассажиров.

Холдинг «Ресурс Групп» специализируется на оказании услуг в сфере управления и обслуживания транспорта. На сегодняшний день «Ресурс Групп» управляет парком в 13 000 транспортных средств и имеет подразделения более, чем в 60 городах РФ.